Подробности:

Заказчики обратились на первый взгляд с простым запросом – внесение изменений в реестр опасных производственных объектов в связи с добавлением новых технических устройств (кранов).

Однако, при изучении предоставленных документов, выяснилось, что сведения, содержащиеся в реестре некорректны – неверно указаны заводские номера и технические характеристики подъёмных сооружений.

Такая ситуация сложилась из-за сотрудника (на момент обращения он уже давно не работал в организации), который много лет тому назад невнимательно с ошибками подготовил документы, а в Ростехнадзоре они «прошли», т.к. он был хорошим товарищем одного из сотрудников ведомства, который и пропустил их даже без проверки.

 

Что сделали сотрудники компании «Специалист-Консалтинг»

  • Выяснили, какие сведения содержатся в реестре, несмотря на утерю многих документов
  • На личной встрече с инспектором Ростехнадзора проконсультировались по дальнейшим действиям
  • Внесли изменения в реестр – заменили некорректные данные верными
  • Внесли новые подъемные сооружения (автомобильные краны манипуляторы, гусеничные краны) в реестр опасных производственных объектов

 

Особенности:

На сегодняшний день двухэтапная система проверки документации Ростехнадзора можно сказать исключает возможности возникновения подобных ошибок в реестре опасных производственных объектов.

В связи с чем нет и механизма по их устранения в рамках существующих административных регламентов, которыми «скованы» инспекторы, даже если ситуация, казалось бы, вполне понятная.

Именно поэтому данный случай был нестандартным и крайне сложным. По результатам оказания услуги заказчик был очень доволен и продолжает активное взаимодействие с компанией Специалист-Консалтинг и по сегодняшний день.